белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Определён Чемпион Беларуси по выездке 2023 в помещении (14-18 марта 2023года)

С 14 по 18 марта на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства прошел чемпионат Беларуси и открытые республиканские соревнования по выездке в помещении. Более 75 спортивных пар из Витебской, Минской и Могилевской областей приняли участие в 10 программах турнира.

За звание Чемпиона боролись 9 спортивных пар в программе Большого приза. Анна Карасева на Зодиаке подтвердила в девятый раз звание Чемпиона Беларуси по выездке (в помещении). В программе Большого приза дуэт был единогласно поставлен на первое место пятью судьями с общим результатом 72,435%, в КЮРе Большого приза они также взяли золото — 75,875%.

Екатерина Ефремова в паре с Балтимором Ди (РЦОП КС и К) взяла два серебра — в Большом призе (69,283%) и в КЮРе Большого приза (71,940%).

Алла Никонорова в паре с Виватом (Могилевский ОЦОР по КС и СП) завоевала бронзу в Большом призе с результатом 67,478%.

Валерия Маркина в паре с Перл Харбором (РЦОП КС и К) взяла бронзу в КЮРе Большого приза с результатом 70,530%.

В программе Большой приз сокращенный места распределились следующим образом:

1 место — Алла Никонорова и Забава (МОЦОР по КСиСП) —  67,807%;

2 место – Валерия Маркина и Перл Харбор  (РЦОП КСиК) – 67,456%;

3 место – Людмила Белоусова и Банавур (МОЦОР по КСиСП) – 66,404%.

В программе Большой приз специальный :

1 место — Алла Никонорова и Забава (МОЦОР по КСиСП) —  67,939%;

2 место — Людмила Белоусова и Банавур (МОЦОР по КСиСП) – 65,395%.

3 место – Юлия Вязович и Люксот (ДЮСШ Профсоюзов им.Е.И.Дементьева) – 62,500%.

В чемпионате Беларуси для молодых лошадей места распределились следующим образом:

Езда для лошадей 5-ти лет:

1 место – Анна Карасева и Невер Гив Ап (ООО «Техстройресурс») (85,80%);

2 место – Анна Карасева и Бельканто (ООО «Техстройресурс») (80,00%);

3 место – Александра Загальская и Дропшот (РЦОП КСиК) (73,40%).

Езда для лошадей 6-ти лет:

1 место – Анна Карасева и Романов (ООО «Техстройресурс») (88,00%);

2 место – Мари Камилари и Мандо Ван Дэ Кейзершов (ЧВ)  (75,60%);

3 место – Татьяна Печенева и Скай Роуд (РЦОП КСиК) (70,00%).

Езда для лошадей 7-ми лет:

1 место – Анна Карасева и Де Войс (ООО «Техстройресурс») (76,371%);

2 место – Светлана Макаревич и Балтимор (РЦОП КСиК) (71,757%);

3 место – Мария Сужденко и Кинг (ЧВ) (69,929%).

В открытых республиканских соревнованиях приняли участие 39 спортивных пар.

Вероника Ярошевич в паре с Артексрм завоевала три золотых медали в ОРС: Малый приз – 71,716%, Средний приз №1 – 72,892% и КЮР «Среднего приза №1» — 71,180%.

Второе и третье места в программе Малого приза заняли Светлана Макаревич в паре с Балтимором (71,324%) и Анастасия Жигаревич в паре с Гофманом (71,029%) соответственно. Также Анастасия в паре с Гехардом заняла третье место в Среднем призе №1 (68,922%). Обе спортсменки являются воспитанницами РЦОП КСиК.

Нина Стежко в паре с Печерском (РЦОП КСиК) завоевала два серебра: в Среднем призе №1 (69,069%) и в КЮРе «Среднего приза №1» (71,145%) соответственно.

Валерия Маркина и Грандо взяли бронзу в КЮРе «Среднего приза №1»(71,140%).

Поздравляем победителей, призеров, их тренеров и помощников с отличным результатам и благодарим организаторов за проведение турнира на высоком уровне!